Unsere Mitglieder sind private und öffentliche professionelle Bauherren, sowie Systemhäuser, Planer und Berater

Allplan Schweiz AG - armasuisse Immobilien - Bau- und Verkehrsdepartement Basel-Stadt  Hochbauamt - BuildingPoint AG - Bundesamt für Bauten und Logistik BBL - Büro für Bauaufnahmen AG - CADMEC AG - CAX Systemhaus GmbH - ComputerWorks AG - conrealis ag - CONSENS Facility Management - CRB, Schweizerische Zentralstelle für Baurationalisierung - Data Quest ICT Solutions AG - ETH Zürich - Gemeinde Volketswil - Glättli Hofmann Architekten GmbH - Hochbauamt Kanton Solothurn - IBG AG - ISS facility Services AG - Kanton Basel-Landschaft Hochbauamt - Kanton Bern Amt für Grundstücke und Gebäude - Kanton Graubünden Hochbauamt - Kanton Zug Hochbauamt/Baudirektion - Kanton Zürich Hochbauamt - Kanton Zürich Immobilienamt - Kantons Spital St. Gallen KSSG - Kantonsspital Baden AG - Keller+Steiner AG - Mensch und Maschine Schweiz AG - Migros-Genossenschafts-Bund (MGB) - Move Consultants AG - plan-box.com AG - Röschli Architektur AG - Stadt Zürich - Amt für Hochbauten - Swiss Re Management AG - Swisscad - Technik im Bau AG Ingenieurbüro für Gebäudetechnik - Terradata AG - TinLine GmbH - Trimble Switzerland GmbH - UBS Business Solutions AG - Walder + Trüeb Engineering AG

 

Werden auch Sie Mitglied. Wir freuen uns auf Ihre Bewerbung!


Allplan Schweiz AG

Kontakt: Urs Wirth
Telefon: +41 44 839 76 32
E-Mail: uwirth@allplan.com

Internet: www.allplan.com/ch_de



armasuisse Immobilien

Kontakt: Daniel Mattheeuws
Telefon: +41 31 324 73 51
E-Mail: daniel.mattheeuws@armasuisse.ch

Internet:  www.ar.admin.ch/de/armasuisse-immobilien/home.html



Bau- und Verkehrsdepartement Basel-Stadt Hochbauamt

Kontakt: Urs Rudin
Telefon: +41 61 267 48 48
E-Mail: urs.rudin@bs.ch
Internet: www.bvd.bs.ch



BuildingPoint AG

Kontakt: Markus Tretheway
Telefon: +41 43 500 80 51
E-Mail: markus.tretheway@buildingpoint.ch
Web: www.buildingpoint.ch



Bundesamt für Bauten und Logistik BBL

Kontakt: Arie Malz
Telefon: +41 58 465 50 00
E-Mail: arie.malz@bbl.admin.ch
Internet:  www.bbl.admin.ch



Büro für Bauaufnahmen AG

Kontakt: Ueli Mueller
Telefon: +41 43 817 25 85
E-Mail: info@bauaufnahmen.ch
Internet: www.bauaufnahmen.ch



CADMEC AG

Kontakt: Christoph Merz
Telefon: +41 52 354 39 40
E-Mail: info@cadmec.ch

Internet:  www.cadmec.ch



CAX Systemhaus GmbH

Kontakt: Alex Ochsner
Telefon: +41 41 740 38 37
E-Mail: info@caxsystemhaus.ch
Internet:  www.caxsystemhaus.ch



ComputerWorks AG

Kontakt: Michael Gass
Telefon: +41 61 337 30 00
E-Mail: mgass@computerworks.ch
Internet: www.computerworks.ch



conrealis AG

Kontakt: Wolfgang Perschel
Telefon: +41 43 255 99 44
E-Mail: wolfgang.perschel@conrealis.ch
Internet: www.conrealis.ch



CONSENS Facility Management

Kontakt: Mustafe Kamberi
Telefon: +41 31 925 84 74
E-Mail: mustafe.kamberi@consensfm.ch
Internet: www.burkhalterag.ch



CRB Schweizerische Zentralstelle für Baurationalisierung

Kontakt: Reto Helbling
Telefon: +41 44 456 45 45
E-Mail: info@crb.ch
Internet: www.crb.ch



DQ Solutions Corporation Business

Kontakt: David Gubler
Telefon: +41 58 225 52 52
E-Mail: dgubler@dq-solutions.ch
Internet: www.dq-solutions.ch/business



ETH Zürich

Kontakt: Andreas Obert
Telefon: +41 44 633 82 32
E-Mail: andreas-obert@ethz.ch
Internet: www.ethz.ch



Gemeinde Volketswil

Kontakt: Uwe Betz-Moser
Telefon: +41 44 908 33 36
E-Mail: buw@volketswil.ch
Internet: www.volketswil.ch



Glättli Hofmann Architekten GmbH

Kontakt: Michel Hofmann
Telefon: +41 44 310 25 25
E-Mail: mail@gh-a.ch
Internet: www.gh-a.ch



Hochbauamt Kanton Solothurn

Kontakt: Martin Tanner
Telefon: +41 32 627 26 13
E-Mail: martin.tanner@bd.so.ch
Internet: www.so.ch/verwaltung/bau-und-justizdepartement



IBG AG

Kontakt: Matthias Stoffel
Telefon: +41 44 288 81 67
E-Mail: matthias.stoffel@holinger.com
Internet: www.ibgrombach.com



ISS facility Services AG

Kontakt: Angela Behrend
Telefon: +41 58 787 76 00
E-Mail: angela.behrend@iss.ch
Internet: www.ch.issworld.com



Kanton Basel-Landschaft Hochbauamt

Kontakt: Thomas Hess
Telefon: +41 61 552 54 43
E-Mail: thomas.hess@bl.ch
Internet: www.hba.bl.ch



Kanton Bern, Amt für Grundstücke und Gebäude

Kontakt: Thomas Roesner
Telefon: +41 31 633 34 34
E-Mail: thomas.roesner@bve.be.ch
Internet: www.agg.bve.be.ch



Kanton Graubünden Hochbauamt

Kontakt: Michael Huber
Telefon: +41 81 257 36 42
E-Mail: michael.huber@hba.gr.ch
Internet: www.gr.ch/DE/institutionen/verwaltung/diem/hba



Kanton Zug Hochbauamt/Baudirektion

Kontakt: Regula Schär
Telefon: +41 41 728 54 34
E-Mail: regula.schaer@zg.ch
Internet: www.zg.ch/hochbauamt



Kanton Zürich Hochbauamt

Kontakt: Sascha Schurtenberger
Telefon: +41 43 259 28 42
E-Mail: sascha.schurtenberger@bd.zh.ch
Internet: www.zh.ch/de/baudirektion/hochbauamt



Kanton Zürich Immobilienamt

Kontakt: Daniel Tanner
Telefon: +41 43 259 22 11
E-Mail: daniel.tanner@bd.zh.ch
Internet: www.zh.ch/de/planen-bauen/kantonale-immobilien



Kantons Spital St. Gallen KSSG

Kontakt: Francesco Milanese
Telefon: +41 71 494 24 14
E-Mail: francesco.milanese@kssg.ch
Internet: www.kssg.ch/betrieb-und-infrastruktur



Kantonsspital Baden AG

Kontakt: Florian Humbel
Telefon: +41 56 486 24 24
E-Mail: florian.humbel@ksb.ch
Internet: www.kantonsspitalbaden.ch



Keller+Steiner AG

Kontakt: Julian Müller
Telefon: +41 56 649 20 70
E-Mail: info@baugespanne.ch
Internet: www.baugespanne.ch



Mensch und Maschine Schweiz AG

Kontakt: Gabriel Griessen
Telefon: +41 43 344 12 12
E-Mail: gabriel.griessen@mum.ch
Internet: www.mum.ch



Migros-Genossenschafts-Bund (MGB)

Kontakt: Patrick Jaeggi
Telefon: +41 58 570 0059
E-Mail: patrick.jaeggi@mgb.ch



Move Consultants AG

Kontakt: Fernando Rimo
Telefon: +41 61 377 95 15
E-Mail: mail@movecons.ch
Internet: www.movecons.ch



plan-box.com AG

Kontakt: Philipp Portmann
Telefon: +41 41 612 04 50
E-Mail: philipp.portmann@plan-box.com
Internet: www.plan-box.com



Röschli Architektur AG

Kontakt: Stephan Illig
Telefon: +41 61 270 86 86
E-Mail: illig@roeschli.biz
Internet: www.roeschli.biz



Stadt Zürich - Amt für Hochbauten

Kontakt: Richner Steffi
Telefon: +41 44 412 21 94
E-Mail: steffi.richner@zuerich.ch
Internet: www.stadt-zuerich.ch/cad-planarchiv



Swiss Re Management AG

Kontakt: Luca Di Benedetto
Telefon: +41 43 285 20 24
E-Mail: luca_dibenedetto@swissre.com
Internet: www.swissre.com



Swisscad

Kontakt: Ian Vogel
Telefon: +41 22 310 57 31
E-Mail: info@swisscad.com
Internet: www.swisscad.com



Technik im Bau AG Ingenieurbüro für Gebäudetechnik

Kontakt: Sacha Heller
Telefon: +41 41 375 01 50
E-Mail: sacha.heller@tib.ch
Internet: www.tib.ch



Terradata AG

Kontakt: Stefan Kälin
Telefon: +41 55 418 30 09
E-Mail: info@terradata.ch
Internet: www.terradata.ch



TinLine GmbH

Kontakt: Albert Amstutz
Telefon: +41 44 632 50 70
E-Mail: albert.amstutz@tinline.ch
Internet: www.TinLine.ch



Trimbel Switzerland GmbH

Kontakt: Vincenzo Pastanella
Telefon: +41 44 727 44 44
E-Mail: vincenzo_pastanella@trimble.com
Internet: www.trimble.ch



UBS Business Solutions AG

Kontakt: Eugen Hartmann
Telefon: 044 238 27 45
E-Mail: eugen.hartmann@ubs.com
Internet: www.ubs.com/ch/de/corporates/real-estate



Walder+Trüeb Engineering AG

Kontakt: Lukas Pawlik
Telefon: +41 31 959 55 55
E-Mail: pawlik@waldertrueb.ch
Internet: www.waldertrueb.ch



Werden auch Sie Mitglied. Wir freuen uns auf Ihre Bewerbung!